В доминиканском Бани пройдет самый сочный и ароматный "Фестиваль Манго"


В городе Бани, столице доминиканской провинции Перавия, с 19 по 22 июня состоится 15-й фестиваль Expo Mango, на котором будут представлены десятки сортов манго – экзотического фрукта, являющегося одним из ключевых ингредиентов доминиканской кухни. Выставка-ярмарка в Бани приходится на первую половину лета – самый разгар сезона, когда есть возможность застать фрукт во всем разнообразии и за один раз продегустировать наибольшее количество сортов. Кстати, в анонсе фестиваля фигурирует цифра 40, но, на самом деле, видов этого фрукта гораздо больше.

Программа мероприятия включает разнообразные образовательные и развлекательные мероприятия, выставку, продажу и дегустацию блюд, приготовленных с использованием манго. В числе представленных разновидностей можно будет попробовать Mingolo, Grano de Oro, Pascual, Banilejo, Yamaguí, Madame Francés, Keitt, Kent, Marcelo, Tommy Atkins, Moradito и Fabricó.

Выставка манго проходит каждый год в июне и традиционно собирает экспертов, производителей и любителей манго со всей страны.



← предыдущая   следующая →