Названы 10 лучших ресторанов Санто-Доминго 2018 года


Доминиканская академия гастрономии (ADG) впервые провела церемонию награждения «10 лучших ресторанов Санто-Доминго 2018», основываясь на опыте и отзывах самых взыскательных посетителей.

По словам президента академии Луиса Роса, данная инициатива задумана с целью признания работы ресторанов, которые вносят наибольший вклад в совершенствование гастрономического облика доминиканской столицы, включая такие ее грани, как саму кухню заведения, уровень обслуживания и атмосферность обстановки.

Он также добавил, что идея рейтинга возникла в рамках празднования титула «Столицы гастрономической культуры Карибского региона», получаемого Санто-Доминго второй год подряд благодаря эклектичности вкусов, богатой истории и общему кулинарному предложению города. Звание присуждается Ибероамериканской академией гастрономии (AIBG).

«Ресторан – это витрина, которая должна демонстрировать лучшую грань нашей кулинарной культуры. Именно по этой причине члены Кулинарной академии сосредоточились на определении лучших ресторанов Санто-Доминго, совершая плановые визиты в различные заведения столицы в течение 2018 года», - сообщил он.

Со своей стороны, координатор ресторанного комитета Эдгар Пичардо подчеркнул, что процедура оценки основана на четкой и унифицированной методологии Академии, которая будет использоваться из года в год и не только в столице, но и в других городах Доминиканской Республики.

Почетная десятка ресторанов, награжденных в первом издании, выглядит так:

1.           La Cassina

2.           Sophia's Bar & Grill

3.           Don Pepe

4.           Pat'e Palo

5.           Trattoria Angiolino

6.           Nipau

7.           Bottega Fratelli

8.           Shibuya Ichiban

9.           Samurai

10.         Il Bacareto



← предыдущая   следующая →