ЦБ Доминиканской Республики обнародовал мнения туристов о стране


Мнение путешественников о направлении является темой, вызывающей живой интерес, но информация по этому вопросу не всегда есть в открытом доступе. Восполняя пробел, Центральный банк Доминиканской Республики ежегодно, начиная с 1970-х годов, проводит среди туристов «Исследование мнения, отношения и мотивации». Итак, согласно последним данным, среди основных причин для приезда в Доминикану 31,3% респондентов называли пляжи, климат – 19,1%, гостеприимство – 17,4%, приглашение друзей или родственников – 12%, доступные цены – 8,1%, и 4,5% отметили деловые поездки.

Что касается качества услуг и удобства туристической инфраструктуры в целом, голоса распределились следующим образом: отлично или очень хорошо – более 68%, хорошо – 23,9%, приемлемо – 1,7%, плохо – 0,3% и нет ответа – 5,9%. Отели Доминиканской Республики путешественники оценили так: отлично – 28,1%, очень хорошо – 36,2%, хорошо – 18,9% и 1,9% - приемлемо или плохо.

Около 70% опрошенных охарактеризовали качество еды, развлечений и пляжных услуг в Доминикане как отличное или очень хорошее, так же 92% оценили качество аэропортов страны. При этом более 97% респондентов утвердительно ответили на вопрос, вернулись бы они в Доминиканскую Республику снова. В исследовании принимали участие только иностранцы-нерезиденты, а сами опросы проводились в залах ожидания перед посадкой в ​​самолет. В общей сложности было интервьюировано 10 963 человека.



← предыдущая   следующая →