В 2019 году Доминикана готовится принять более 8 миллионов туристов


 По словам Хулио Альмонте,  заместителя министра туризма Доминиканской Республики, ожидается, что в 2019 году страну посетят около 8,5 миллионов туристов.

Таким образом, за семь лет президентства Данило Медины их количество составит в общей сложности более 50 миллионов человек. С момента его первого президентского срока с 2012 по 2018 год в Доминикану прибыли 42 миллиона туристов (37 миллионов – воздушным транспортом и 5 миллионов – на круизных лайнерах). В результате, за последние семь лет доходы от туризма составят историческую цифру 51 млрд долларов, учитывая уже поступившие в казну 43 миллиарда долларов и прогнозируемый на 2019 год доход в 8 миллиардов долларов.  

«Туризм в Доминиканской Республике находится в надежных руках. Анализ и четкое видение перспектив, активное продвижение страны на международной арене, привлечение инвестиций,  комплексная программа развития дорожной инфраструктуры на всех туристических полюсах страны, внимание к безопасности – все это, безусловно, оказывает самое положительное влияние на индустрию, ее развитие и укрепление», - отметил Хулио Альмонте.



← предыдущая   следующая →